Максимальная частота звука, которая воспринимается слухом человека- 20 кгц(20 000 гц). найти длину волны, которая отвечает этой частоте ,если скорость звука в воздухе- 340 м.с.

asadbek7703 asadbek7703    3   10.06.2019 15:50    3

Ответы
сема10 сема10  08.07.2020 23:11
Дано:
v=20 кГц = 20000 Гц.
V=340 м/с.
λ=?
______
Решение:
Скорость звука (А звук, это волна) находится по формуле V=v*\lambda
Откуда длина волны (Лямбда) равна:\lambda=\frac{V}{v};\\
\lambda=\frac{340}{20000}=0,017.
То есть, получаем ответ: λ=0,017 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика