Маховик с некоторым моментом инерции, вращается под действием момента силы 48 Н∙ м с постоянной угловой скоростью 6 рад/с. Определите момент инерции и энергию вращательного движения маховика, приобретенную маховиком через 10с.​

ТуристАртемий ТуристАртемий    1   19.10.2020 01:36    0

Ответы
slisar4ukbogda slisar4ukbogda  18.11.2020 01:37

Объяснение:

M·Δt = J·Δω

Момент инерции

J = M·Δt / Δω = 48·10 / 6 = 80 кг·м²

Энергия:

W = J·ω²/2 = 80·6²/2 = 1 440 ДЖ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fox363 fox363  18.11.2020 01:37

M·Δt = J·Δω

Момент инерции

J = M·Δt / Δω = 48·10 / 6 = 80 кг·м²

Энергия:

W = J·ω²/2 = 80·6²/2 = 1 440 ДЖ

Объяснение:

точно правильно

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика