Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 30 см2, равен 0,3 мвб. Найти индукцию поля внутри контура. Поле считать однородным и перпендикулярным плоскости проводника.

GMGasanovmm GMGasanovmm    3   16.12.2020 07:23    15

Ответы
Никто505 Никто505  15.01.2021 07:24

0,1 Тл

Объяснение:

S=3*10^-3 м²    Ф=0,3*10^-3 Вб    B=?

===

Ф=B*S

B=Ф/S=0.3/3=0.1 Тл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика