Магнит массой m = 2 кг притягивается к стенке с силой F = 10 H. Если к магниту приложить еще силу F2
= 50 H составляющую угол α = 37° со стенкой, то куда
и с каким ускорением будет двигаться магнит?
Коэффициент трения между стенкой и магнитом µ =
0,4. При каких значениях µ магнит не будет двигаться?
cos 37° = 0,8; sin 37° = 0,6. g = 10 м/с^2

MrRobot1452390 MrRobot1452390    3   28.12.2020 09:15    8

Другие вопросы по теме Физика