Магнетизм электрон взлетает со скоростью v=3,0*10^6м/с в однородное магнитное поле индукцией b=0,23тл под углом a=45° к направлению b. определите радиус r и шаг h (расстояние между витками) винтовой траектории электрона.

StasKir StasKir    3   16.09.2019 04:30    0

Ответы
пусто2 пусто2  07.10.2020 19:00
M*V^2/R=q*B*V*sina
R=m*V/q*B*sina=9,1*10^-31*3*10^6/1,6*10^-19*0,23*0,71=104,5*10^-6 м
h=V*cosa*T=2*pi*m*V*cosa/q*B=6,28*9,1*10^-31**3*10^6*0,71/1,6*10^-19*0,23=330,8*10^-12 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика