M=4.2 кг c=4200 дж/кг t=88C (градусы) t=10мин U=220 в К.П.Д.=90% Найти I(силу тока)-?

yanaqwe yanaqwe    2   10.03.2021 21:05    6

Ответы
kakoieshonik kakoieshonik  09.04.2021 21:06

Объяснение:

Q=Q1/ŋ=cm∆t÷ŋ

Q1=cm∆t=4200дж/кг×°С×4,2кг×88°С=1552320Дж

Q=Q1/ŋ=1552320Дж/0,9=1724800Дж

P=U×I=Q1/ŋ ÷ t (мощность электроприбора)

P=1724800/600с≈2875Вт

I=P/U=2875Вт/220В≈13,1А≈13А

ответ: I=13A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика