Люди, умоляю, с какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт.ст.?

Yalikhan Yalikhan    2   25.06.2019 06:30    4

Ответы
ninacat1 ninacat1  02.10.2020 10:52
Силу найдем из формулы давления:
F=pS
Си: 60 см=0,6м 760 мм рт.ст =100000Па
нахожу площадь: s=ab=1.2*0.6=0.72м2
нахожу силу: F=100000Па*0.72м2=72кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика