Люди, - ! с : тело движется по горизонтальной поверхности, пройдя расстояние 2500 м, приобретает скорость 20м/с. средняя мощность равна 7*10^4, а μ=0,3 . определить массу тела.

avamini2007 avamini2007    3   01.10.2019 09:40    3

Ответы
oytu oytu  09.10.2020 07:31

Дано:

S= 2500м

V= 20м/с

N= 70000В

Мю= 0,3

m=?


Мю=Fтр./N

Fтр.=Мю*N=0.3*70000В=21000Н

t=S*V=2500м*20м/с=50000сек.

m=21000Н/50000сек.=0,42кг.

ответ:m=0,42кг.                  Думаю как-то так...

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика