Луч света уличного фонаря образует с плоскостью земли угол в 60°. Длина наклонной равна 8 м. Радиус освещенного на земле круга больше проекции наклонной на 2 м. Найди диаметр этого круга ​

Inna14888 Inna14888    3   06.03.2021 09:16    12

Ответы
GGG123366699 GGG123366699  06.03.2021 09:20

 

ответ разместил: Гость

Ав/кс=1/2; р=40=2(ав+вс). ав=вк,т.к. треугольник авк равнобедренный. кс=вс-ав. ав/(вс-ав)=1/2; 2ав=вс-ав,3ав=вс. р=2(ав+3ав)=8ав=40; ав=5 вс=3ав=15 s=5*11=74 см квадратных

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика