Луч света падает на воду под углом 35°. Определить угол преломления

даниял09062007 даниял09062007    3   08.05.2020 20:19    0

Ответы
anfisakadnikova anfisakadnikova  08.05.2020 20:30

ответ:Угол между лучами равен 180 - удвоенный угол между лучом и поверхностью = 180 -2*35 = 110

Угол отражения равен углу падения, но не по горизонтали, а от нормали, т. е. вертикали. Он равен 90-35 = 65

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика