Луч света отражается от плоского зеркала. Угол между падающим и отраженным лучами равен 32° Чему будет равен этот угол, если повернуть зеркало относительно его
оси на угол +2°.​

tatanapustovalo tatanapustovalo    3   31.05.2021 11:44    0

Ответы
Полина20351 Полина20351  30.06.2021 11:45

углы падения и отражения 32/2=16°, станут 16+2=18°, значит искомый будет 2*18=36°

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы