tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Лошадь развивает силу
Лошадь развивает силу 600 н. какова масса перевозимых саней, если их ускорение 2,5 м/с2, а коэффициент трения 0,05 ?
Ffgfgdcbgdf
3 08.07.2019 14:40
17
Ответы
ЭмилиСтоун11
30.08.2020 14:18
Ось х по силе тяги, ось у вертикально:
Fтяги. - Fтр. = maN = mg ;
Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg подставляем в первое
Fтяги. = m(a + нg) ; m = Fтяги./(a+ нg)m= 600/(2.5 + 0.05*10) = 200кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Do6pblu322
04.10.2019 05:40
Определить сколько теплоты передали двигателю с кпд 25% если он совершил работу 8кдж...
olyaolya22
04.10.2019 05:40
Тіло підкинули вертикально вгору з початковою швидкістю v=20м/с . знайти час і висоту підйому тіла...
shebkoch
04.10.2019 05:40
Ракета массой 305 кг стартовала с начальной скоростью 29 м/с. определите массу мгновенно выброшенных газов, если их скорость при старте ракеты была равна 15 м/с....
гений5623
04.10.2019 05:40
Внаслідок охолодження олова на 40 градусів вижілилось 30кдж теплоти якою була маса олова...
SolDPriCe
04.10.2019 05:40
Найдите плотность вещества объёма 3 м³, массой 2700 кг...
Есенин6261
04.10.2019 05:40
Провідник, сила струму в якому дорівнює 4 а, знаходиться в однорідному магнітному полі. яка індукція магнітного поля, якщо на прямолінійну ділянку провідника довжиною 20 см,...
barmoksana
04.10.2019 05:40
15 - 9 классы 10 ! тело движется вдоль оси ox с постоянным ускорением . проекция начальной скорости движения тела на эту ось vox= -3,5м\с. проекция конечной скорости -vx=1,5м\с...
Ahela007
04.10.2019 05:40
Запишіть в основних одиницях : 50 мв , 500 ма, 50кв, 1,6 ка...
andreu1024
04.10.2019 05:40
U-20вольт r-10 ом i-? побыстрее ответь мне...
пупсик145
04.10.2019 05:40
Однородный сплошной диск радиусом r=0,5 м и массой m=16 кг вращается с угловой скоростью омега=30 рад/с. определить кинетическую энергию диска...
Популярные вопросы
Настройки на телефон ОРРО А1К фри фаер и самсунг А31 ...
3
Задана с формулой: f(x)=4х–3х+6. Найти f(2)....
1
в равнобедренной трапеции деагональ перпендикулярна боковой стороне. найдите...
1
Основатель ипровизации (кто придумал плтз...
2
4) С востока кангюев начали притеснять усуни, которые хотели заполучить...
3
3с. расмотрите эксперемент на рисунке и определите условия (2-4), необходимые...
1
продолжительность выполнения домашнего задания в минутах по результатам...
3
Кому из героев произведения А.С. Грибоедова принадлежит афоризм:...
3
Эссе на тему почему земля наш общий дом поиз...
3
То же на внешнем слое электрон количество Выберите количество доступных...
3
Fтяги. - Fтр. = maN = mg ;
Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg подставляем в первое
Fтяги. = m(a + нg) ; m = Fтяги./(a+ нg)m= 600/(2.5 + 0.05*10) = 200кг.