Лошадь равномерно со скоростью 0,8м/с тянет коляску,действуя при этом с силой 400н,направленной горизонтально.определите механическую работу,совершенную лошадью в течение часа,когда повозка двигалась прямолинейно и равномерно!

bryadovasg bryadovasg    2   19.05.2019 01:30    6

Ответы
SonyaYT SonyaYT  12.06.2020 06:50

За секунду лошадь совершает работу

0.8м*400Н=320 Дж.

За час (3600 сек) - 320*3600=1152000Дж, или 1,152МДж

или

 

v= 0,8м/с

F=400Н

t =3600с

А =Fvt

A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж 

ответ: 1152000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика