Локомотив мощность 600 вт, двигаясь равномерно, проходит за 20 с. 200м. какова его сила тяги?

mickeymouse1958 mickeymouse1958    1   05.06.2019 12:40    1

Ответы
Kejiro Kejiro  05.07.2020 23:39
A=Pt=600*20=12кДж
A=FS
F=A/S=12000/200=60 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Аня79780607646 Аня79780607646  05.07.2020 23:39
P = 600 (Вт)
t = 20 (с)
s = 200 (м)
F = ?
P = A/t
A = F*s=> P=F*s/t
F=P*t/s = 600*20/200=60 (H)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика