Лифт движется вертикально вниз с ускорением 0,5 м/с. определите вес пассажира, если его масса 70 кг. вычислите силу тяжести, действующую на него. каковы будут вес и сила тяжести после остановки кабины?

саня45рг саня45рг    3   16.03.2019 14:30    9

Ответы
missisvereshac missisvereshac  25.05.2020 16:48

Для движущейся системы вес P=m*(g-a) т.е. P=70*(10-0.5)=665 H

Для статичной системы (лифт остановился) P=mg=70*10=700 H

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика