Летчик на реактивном самолете пролетел 100 км по кругу за 2,5 минут.определить скорость самолета в м/c и км/ч

Calleron Calleron    2   15.03.2019 09:30    16

Ответы
неха4уха неха4уха  07.06.2020 01:56

t=2,5 мин = 150 с = 0.04ч

s= 100км=100 000 м

 

100 000 : 150 = 666.6 м/с

100 : 0.04 = 2500 км/ч

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика