Ледник длиной 30 м, шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 10 м. Найти массу льда, если известно, что плотность льда составляет 900 кг/м3.

kirilnavrotskykiril kirilnavrotskykiril    3   27.11.2020 20:04    25

Ответы
Кек11111111118 Кек11111111118  27.12.2020 20:05

Объяснение:

30×15×10 =4500м^3

М =pV

4500 × 900 = 4 050 000кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Аня8785 Аня8785  27.12.2020 20:05

V(объем)=30*15*10=4500м³

m(масса)=p*v=4500*900=4050000кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика