Лебедка равномерно поднимает груз массой 200кг намвысоту 3м.мощьность двигателя 1200вт.какое время для этого понадобиться? ускорение свободного падения 10м/с

anisiacom1 anisiacom1    1   28.09.2019 02:10    1

Ответы
RassvetZaGorami RassvetZaGorami  08.10.2020 23:45
Работа, совершенная лебедкой по преодолению силы тяжести находится по формуле
A=mgh=200×3×10=6 000 Дж
Мощность - это работа в единицу времени, то есть A/t. Тогда
t=A/N=6 000/1 200=5 секунд.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика