Латунная статуэтка весит в воздухе 42,2н, а в воде 22,6н. каков объем воздушной полости внутри статуэтки? плотность латуни 8500кг/м^3, плостность воды 1000кг/м^3

1Shupy4ka 1Shupy4ka    2   04.08.2019 22:00    0

Ответы
Markys1555 Markys1555  03.10.2020 22:35
Fархимеда=Вес тела в воздухе - вес тела в воде

Fархимеда=21,1-11,3=9,8Н

Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g

Vтела= fархимеда делить на плотность * g

Vтела= 9,8Н: 1000*10=0,00098 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика