Лампа имеет сопротивление 3 ом. чему равно сопротивление электрической цепи, состоящей из 6 таких ламп, соединенных параллельно? чему равно сопротивление цепи,состоящей из 12 таких ламп?

Ivanvipmarhade Ivanvipmarhade    3   21.09.2019 12:40    3

Ответы
AishaZamyjem8 AishaZamyjem8  08.10.2020 07:08
Дано:
R = 3 Ом
Найти: R общ - ?
Решение:
Из шести паралельно соединённых ламп:
1/R общ = 6 × 1/3 = 6/3
R общ = 3/6 = 0,5 Ом
Из двенадцати параллельно соединённых ламп:
1/R общ = 12 × 1/3 = 12/3
R общ = 3/12 = 1/4 = 0,25 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика