Кузнец охлаждает железную деталь,масса которой 400г и температура 500 ⁰ с, опустив ее в ведро с холодной водой массой 10кг и температурой 20 ⁰ с. определить конечную температуру воды и детали с решением

ZoiTema ZoiTema    3   31.03.2019 15:03    0

Ответы
Ilyaky Ilyaky  27.05.2020 23:30

Дано

m1=400г=0,4кг

t1=500°C

m2=10кг

t2=20°C

t-?

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q1=4200×10(t-20)

Q2=460×0,4(500-t)

Q1=Q2

4200×10(t-20)=460×0,4(500-t)

42000(t-20)=184(500-t)

92000-184t=42000t-840000

92000+840000=42000t+184t

932000=42184t

t=932000/42184=22°C

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика