Кусок металла массой 461,5г имеет объем 65 см3. определите что это за металл

Romlik Romlik    3   08.06.2019 18:40    5

Ответы
Arina12345678901 Arina12345678901  07.07.2020 20:28
Чугун. 
Массу делите на объем. Можно в СИ не переводить.
p=m/v=461,5/65=7,1 г/см^3
Теперь переведем, умножив на 1000 = 7100 кг/см^3
Смотрите по таблице плотностей металлов/материалов. Вроде чугун.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика