Кусок алюминя весит в воздухе 5,4h, в керосине 3,8h. определите его объем

akvilon76 akvilon76    3   26.06.2019 09:30    1

Ответы
SaminaR SaminaR  21.07.2020 08:50
Fa=Pв-Pk=5,4-3,8=1,6 H
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g=1,6/800*10=0,0002 м3=0,2 см3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aidaadilbekova aidaadilbekova  21.07.2020 08:50
FA = p * g * V -------------------> V = \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

FA = Р в воздухе - Р в жидкости = 5,4 - 3,8 = 1,6 Н 

V = \frac{1,6}{800 * 10}\frac{1,6}{8000} = 0,0002 м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика