Ктелу приложено две силы-,f1=2,1 h и f2=1,1h. найдите модуль ускорения, если масса тела равна 400 г

4544545454 4544545454    2   15.03.2019 23:20    4

Ответы
тахмина36 тахмина36  25.05.2020 14:36

Всё зависит от того, как действуют силы.

 Если в одном направлении, то надо из сложить и разделить на массу в килограммах

1) m=8кг

2)если в разных то вычесть и тоже разделить на массу

Но силы согут быть напрвлены и под углом. Тогда надо применить или теорему Пифагора или теорему косинусов, если задан угол между силами. Но потом все равно силу разделить на массу в килограммах. Второй закон Ньютона

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика