Ксети переменного напряжения 220 в и частотой 50 гц подключенными нагрузки, активное сопротивление 10 ом. определить полное сопротивление приемника, и его индуктивность, если сила тока 10 а.

Artyr2017 Artyr2017    3   27.08.2019 09:10    3

Ответы
khavakim khavakim  05.10.2020 22:30
Полное сопротивление приемника равно R=U/I=220/10=22 Ом. Так как активное сопротивление равно 10 Ом, то реактивное равно xL=22-10=12 Ом. C учётом частоты тока f и индуктивности L реактивное сопротивление равно xL=2*π*f*L⇒12=2*π*50*L⇒L=12/(100*π)≈12/314=0,038 Гн.

ответ: R=22 Ом; L=0,038 Гн.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика