Кпружина подвешен груз массой m=120 кг.определите удлинение пружины,если её жёсткость k=20н/м

игорь780 игорь780    1   18.09.2019 03:20    2

Ответы
polinaskibina polinaskibina  18.09.2019 03:20
Итак для начала нам понадобится найти силу: f = m*g = 120*10 = 1200 н далее по формуле находим удлинение пружины: f = k*δx δx = f/k = 1200/20 = 60 м ответ: 20 метров.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика