КПД тепловой машины 25%. За некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя 500Дж. Определите количество теплоты отданное холодильнику напишите полное оформление задачи как по физике,очень надо!

hatasa75 hatasa75    1   24.12.2020 08:05    7

Ответы
ValeraShara ValeraShara  23.01.2021 08:05

Объяснение:

n=0.25 (25%)     Q1=500 Дж    Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=500*(1-0.25)=375 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика