Котушка с маленьким активным сопротивлением подключена к сети переменного тока с частотой 50гц. при напряжении 150в сила тока равна 5а. какая индуктивность катушки?

mehan2018 mehan2018    1   24.09.2019 20:00    0

Ответы
kuanyshqz kuanyshqz  08.10.2020 16:28
R=U/I=150/5=30 Ом
R=w*L=2*pi*v*L
L=R/2*pi*v=30/6,28*50=0,1 Гн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Makeev20 Makeev20  08.10.2020 16:28
Для катушки имеющей малое активное сопрот. и основное индуктивное сопрот. запишем,полное сопрот. Z=√R²+XL²  Xl=U/I=150/5a=30ом  преобладающим будет XL=30ом  (L-маленькое).   XL=2πf*L  откуда L=XL/2πf=30/314=0.1Гн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика