Космонавт, находясь на земле, притягивается к ней с силой 800 н. с какой силон он будет притягиваться к планете, находясь на ее поверхности, если радиус планеты меньше радиуса земли в 4 раза, а масса меньше массы земли в 80 раз?

missmarial2010 missmarial2010    1   31.05.2019 20:10    21

Ответы
tttyadoyan235 tttyadoyan235  02.07.2020 07:24
 R=Rз/4 M=Mз/80
gз=G*Mз/Rз^2
g=G*Mз*16/80*R^2
gз/g=5   Учитывая, что F=m*g  сила притяжение на планете F1=F/5=800/5=160 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика