Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20т на расстояние 500 м. найдите силу их взаимного притяжения. с дано, решением и ответом

borisrvadarya0 borisrvadarya0    3   03.10.2019 13:30    33

Ответы
аор8 аор8  09.10.2020 14:28

Дано:  m1=20 т            m2=8 т    r=500 м     F-?

СИ:      20000 кг         8000 кг

F=G\frac{m1*m2}{r^{2} }

F=\frac{6,67*10^{-11} *20000*8000}{500^{2} } = 4,3*10^{-8} H

ответ: 4,3*10^-8  H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика