Космический корабль массой 50000кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100кн. двигатель работал 0,1 минуту. на сколько изменилась скорость корабля?

slaapwandelaar slaapwandelaar    1   13.09.2019 10:20    10

Ответы
F=ma=m(Δv/Δt) ⇒ Δv=Δt*F/m
F=100*10³H
m=50*10³kr
Δt=0.1min=1/100 min=6/10 c
Δv=(6*100*10³)/(10*50*10³)=1.2м/с
ответ:1.2м/с
Вроде так)))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика