Космический аппарат находится на расстоянии 3600 км от поверхности земли. сила тяжести, действующая на аппарат, равна 18000 н. определите, какая сила тяжести будет действовать на космический аппарат после того, как он удалится на расстояние 23600 км от поверхности земли. заранее

VikaKhudyakova VikaKhudyakova    3   31.07.2019 09:30    0

Ответы
antonzagarinp00ule antonzagarinp00ule  03.10.2020 18:26
Дано h1=3600 км   F1=18 кН   h2=23600 км   F2- ?

F1=G*m*M/(R+h1)^2

F2=G*m*M/(R+h2)^2

F2/F1=((R+h1)/(R+h2))^2=(10 000/30 000)^2=1/9

F2=F1/9=2 кН=2000 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика