Координата тела х меняется в течении времени t, согласно закону x=5 - 8 • t + 3t², где все величины выражены в си. определите проекцию скорости vx, этого тела через 3 секунды после начала движения и постройте график зависимости vx(t).

lana770 lana770    1   27.09.2019 02:10    5

Ответы
mma0509 mma0509  08.10.2020 21:40
Скорость есть производная от координаты: v(t)=vx(t)=x'(t)=6t-8. График -прямая линия,в частности t=0 vx=-8, vx=0 t=8/6=1.3.
Через t=3c vx=10 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика