Конькобежец производит на лед давление в 500 кпа. найдите массу конькобежца, если длина коньков равно 40 см, а ширина 3 мм.

SKIRLES SKIRLES    1   30.03.2019 03:20    5

Ответы
ност1 ност1  27.05.2020 15:30

p=500000па

S=40*10^-2*0.3*10^-3=0.0012

F=ps=500000*0.0012=600

F=mg g=10

m=F/10=60кг 

Вот так должно быть

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика