Конденсатор имеет электроемкость 5пф.какой заряд находится на каждой из его обкладок,если разность потенциалов между ними равна 1000в?

ludafrolova98 ludafrolova98    2   19.06.2019 09:40    5

Ответы
StayStr0g StayStr0g  15.07.2020 17:49
С=q/U  откуда  q=C*U=5*10^(-12)*1000=5*10^(-9)[Кл]=5[нКл]
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика