Концы u-образной трубки на h=30 см выше уровня воды в ней. определите высоту h столба керосина в трубке. : )

frazka228 frazka228    3   24.06.2019 19:10    7

Ответы
dashylasonimova128 dashylasonimova128  20.07.2020 08:49
H = p / po * g 

p - давление 
ро - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

p = po * g * h 

po = 1000 кг / м³
g = 10 Н / кг 
h = 30 cм = 0,3 м 

p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па 

h = 3000 / 800 * 10 = 3000 / 8000 = 0,375 м = 37,5 см 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика