Коллекционер разглядывает при лупы элемент марки, имеющий размер 0,2 мм, и видит его мнимое изображение, увеличенное до 1,2 мм. рассматриваемый элемент расположен на расстоянии 7 мм от лупы. на каком расстоянии от лупы находится его изображение? ответ выразить в мм.

nastya01241 nastya01241    1   02.09.2019 15:10    4

Ответы
gyulmalievasab gyulmalievasab  10.08.2020 08:36
f/d=1,2/0,2=6
d=7 мм
f=7*6 мм = 42 мм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика