Количество теплоты, полученное рабочим телом от нагревателя за 1 минуту, равно 5МДж, а количество теплоты, полученное холодильником за то же время, равно 3 МДж. Чему равен КПД теплового двигателя? 1. 40%
2. 50%
3. 20%
4. 100%

Shkodinka Shkodinka    1   12.12.2020 12:08    54

Ответы
emilgasanov emilgasanov  11.01.2021 12:09
ответ: 40%
Объяснение:
В данном случае расчитывается так: кпд=1-W2/W1=0,4=40%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика