Колесо вращается вокруг оси, проходящей через его центр. при этом скорость точек, лежащих на ободе колеса, 6 м/c, а скорость точек, находящихся на 15 см ближе к оси, - 5,5 м/с. найдите радиус колеса.

Саша12811 Саша12811    1   13.06.2019 13:20    1

Ответы
Dodgesantafe Dodgesantafe  10.07.2020 14:47
Скорость точек тела при вращении  пропорциональна расстоянию от оси вращения. 
Vобод/V=R/(R-0,15)⇒R=0,15*Vобод/(Vобод-V)=0,15*6/(6-5,5)=1,8 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика