Колесо диаметром 40 см катится без проскальзывания по горизонтальной плоскости, вращаясь с частотой 0,1 об/с. на какое расстояние откатится колесо за 30 с?

Soonthanyou Soonthanyou    3   28.07.2019 14:50    23

Ответы
viktoriafedorip0a2an viktoriafedorip0a2an  07.08.2020 16:33
Дано v=0,1 об/с   t=30c    d=0,4 м     S- ?

1) найдем скорость колеса  V=w*R=2*п*v*R=п*v*d=3,14*0,1*0,4=0,1256 м/с

2)   S=V*t=3,768 м

Очевидно вы ошиблись в частоте вращения колеса
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика