Колебательный контур радиоприёмника состоит из катушки индуктивностью l=0.003 гц и конденсатора емкостью c=13.4 пф. определите период колебаний в контуре и частоту, на которую настроен контур. если еще напишите формулы буду

fedun20042004 fedun20042004    2   22.05.2019 11:30    12

Ответы
Vitek3613 Vitek3613  17.06.2020 20:28

L=0.003 Гц

C=13.4 пФ.=13.4*10^-12 Ф.

период колебаний  Т =2п√LC =  2п√(0.003*13.4*10^-12) =1.26*10^-6 с = 1.26 мкс

частота v =1/T = 1/1.26*10^-6 = 7.9*10^5 Гц =0.8 МГц

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика