Колебательный контур принимает электромагнитные волны с длиной волны 300 м. во сколько раз амплитудное значение силы тока в контуре отличится от величины максимального заряда на пластинах конденсатора?

aikab03 aikab03    2   19.06.2019 22:30    2

Ответы
VIXXX VIXXX  02.10.2020 05:43
Qm^/2*C=L*Im^2/2
Im^2/qm^2=1/sqrt(L*C)=2*pi*v=2*pi*c/L=6,28*3*10^8/300=6,28*10^6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика