Кольцо, изготовленное из алюминиевой проволоки длиной 1 м, помещено в однородное магнитное поле. площадь поперечного сечения проволоки равна 14 мм2, удельное сопротивление алюминия 2,8·10-8 ом·м. магнитное поле перпендикулярно к плоскости кольца. чему будет равен индукционный ток, возникающий в кольце, если индукция магнитного поля начнет изменяться со скоростью 5 мтл/с?

ПЕТУСШОГ ПЕТУСШОГ    3   03.08.2019 22:30    27

Ответы
mashagalushko2 mashagalushko2  19.08.2020 22:22
S=14*10^-6 м2   dB/dt=5*10^-3 Тл/с L=1 м I-?
E=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/dt*R
R=p*L/S=2,8*10^-8*1/14*10^-6=2*10^-3 Ом
I=5*10^-3*14*10^-6/2*10^-3=35*10^-6 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика