Когда внешние силы выполнили работу 24 дж, скорость движения тела увеличилась от 2 до 4 м/с. определите (в джоулях), какую работу надо выполнить, чтобы скорость движения тела увеличилась от 4 до 6 м/с.

ggg280 ggg280    2   22.07.2019 23:20    0

Ответы
furymalice furymalice  23.09.2020 19:28
Дано A1=24 Дж   V1=2 м/с   V2=4 м/с    V3=6 м/с   А2- ?

по теореме об изменении кинетической энергии
A1= m*(V2²-V1²)/2

А2=m*(V3²-V2²)/2

А2/А1=(36-16)/(16-4)=20/12

А2=А1*5/3=24*5/3=40 Дж

ответ А2=40 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика