Когда предмет находился на расстоянии 40 см от линзы, его изображение на экране было таких же размеров, что и предмет. при приближении предмета к линзе на 10 см изображение на экране стало в 2 раза больше предмета. куда и на сколько был передвинут экран?

OlesyaSteb OlesyaSteb    2   28.07.2019 19:30    2

Ответы
gaynite57 gaynite57  28.07.2019 19:30
Пишем формулу увеличения линзы   г=h/h=f/d по условию d= 30cм увеличение 2  f=2*d f=2*30=60см  а в системе си f= 2*0.3=0.6м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика