Когда к пружине длиной 12 см подвесили груз, её длина стала равной 15 см. найдите массу груза, если коэффициент жесткости пружины равен 900н/м.

АэлинкаМалинка АэлинкаМалинка    2   19.03.2019 01:40    7

Ответы
Abdul18 Abdul18  26.05.2020 02:06

Fупр=kx

x=x1-x0=3см=0.03м

f=900*0.03=27H

f=m*a (a=g)

m=f/g=27/9.8=2.7кг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы