Кконцам рычага приложены две сила: f1=15 н и f2 =20 н.вычислите длину большого плеча,если длина меньшего плеча равна 12 см.

uhsdjhsilhiilch uhsdjhsilhiilch    3   26.06.2019 23:40    2

Ответы
hedaku hedaku  21.07.2020 16:28
По закону равновесия рычага:

F_{1} * S_{1} = F_{2} * S_{2} ----------------> S_{2} = \frac{ F_{1} * S_{1} }{ F_{2} }

F1 = 15 H 
S1 = 12 см = 0,12 м 
F2 = 20 H 

S_{2} = \frac{15 * 0,12}{20} = 0,09 м = 9 см 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика