Кисточнику тока с внутр сопротивлением 5 ом подключили 100 параллельно соединенных лампочек с одинаковым сопротивлением 1000 ом. напряжение на внешнем участке цепи 220 в. найти эдс

gelya12121 gelya12121    3   17.07.2019 03:00    2

Ответы
Natasharuslan11 Natasharuslan11  21.09.2020 15:17


r=5     n=100      R=1000     U=220 B     E=?

Ro=R/n=1000/100=10 Ом

I=U/Ro=220/10=22 A

E=U+I*r=220+22*5=330 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика