Кисточнику тока напряжением 12 в присоединили два последовательно соединённых проводника . сопротивление одного из проводника составляет 4 ом . определитель сопротивление второго проводника если сила тока в цепи равна 0,5 а?

Nika31303 Nika31303    1   28.08.2019 15:30    3

Ответы
karrr123 karrr123  06.10.2020 00:48
По закону Ома I=U/R; При последовательном соединении сопротивления складываются. I=U/(R1+R2); R1+R2=U/I; R2=U/I-R1; R2=12/0.5-4=20 Ом
ответ: R2=20 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика