Кисточнику с эдс 8в и внутренним сопротивлением 3,2ом подключен нагреватель сопротивлением 4,8ом,чему равна сила тока и мощность тока в нагревателе

Svetbor04 Svetbor04    3   30.07.2019 23:20    0

Ответы
cempalov cempalov  03.10.2020 18:07
По закону Ома для полной цепи через нагреватель течёт ток
I = E/(R+r) = 8/(4,8+3,2) = 1 А.
Тогда мощность нагревателя N = I²R = 1x4,8 = 4,8 Вт.

ответ: 1 А; 4,8 Вт.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика